Геннадий Величкин: «Действия «Витязя» – театр абсурда. Заявления Назарова – слова слабого тренера»

Председатель Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Величкин высказал мнение по поводу  вчерашних драк в матче «Витязь» – «Атлант» (1:5). Напомним, 5 игроков чеховцев сегодня были дисквалифицированы.

– Если хотите мое субъективное мнение, то, как мне кажется, всем все это порядком надоело. Раньше было смешно, потом удивительно, сейчас уже можно говорить о фарсе. Назаровский пафос уже перерос в гротеск. Поведение команды, тренерского штаба во главе с господином Назаровым и клуба можно назвать абсолютно неприемлемыми. Это театр абсурда. Замечу, что как председатель СДК я со своей стороны сделал все возможное.

– «Атлант» пригрозил не отпускать в сборную России игроков до тех пор, пока в национальной команде работает Назаров. Каково ваше отношение к такой мере?

– Отвечу на этот вопрос не как глава СДК, а просто как хоккейный человек. Я уже сказал, что действия «Витязя» – театр абсурда. Назаров – тренер сборной, перед ним за «Атлант» играют, по сути, его хоккеисты, а он себя так ведет. Его заявления – слова слабого тренера. Он говорит, что его игроки не контролировали себя, перевозбудились. Тогда вопрос: а для чего вообще там Назаров, он, что, не тренер, чтобы контролировать их?! Он в ответе за игровую дисциплину. Как господин Назаров будет смотреть в глаза игрокам «Атланта», если не способен даже наладить дисциплину?

Бойцы «Витязя» – высококвалифицированные атлеты, но из другого вида спорта. Кажется, в Чехове что-то перепутали. Мало того что игроки «Атланта» из другой весовой категории, они ведь еще и не учились боям без правил, боксу. Кажется, Андрей Викторович, вы немного перепутали. Ничего личного, но так нельзя, – цитирует Величкина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
SevenFour
А помоему действия СДК - театр абсурда, сначала снижают дискву Яблоне, а потом удивляются.
Butterfly Temple
Величкин оф. лицо и не имеет права высказываться в таких тонах. да и если уж так раздражает Витязь, что ж вы его терпите то столько, чиновники по прежнему великолепно чешут языком, а реальных действий никаких. КХЛ вот и правда наше государство в миниатюре
jurij vityaz
Сейчас опять ни за что забанят, но я не пойму какое моральное право имеют тут что то вякать бьющие себя в грудь представители могучей хоккейной державы дающей при этом гражданство легионерам.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий