Ярно Трулли: «Прекрасно понимаю решение «Катерхэма» пригласить Петрова»

Бывший пилот «Катерхэма» Ярно Трулли отметил, что для него не стало сюрпризом решение команды заменить его на Виталия Петрова, сообщил, что без должной финансовой поддержки продержаться в современной «Формуле-1» просто невозможно, а также рассказал о причинах, по которым после его ухода у Италии не осталось пилотов в «Формуле-1».

«Могу сказать, что лично я не обижен на «Катерхэм» за то, что меня заменили другим пилотом. Я давно был готов к подобному развитию событий, зная, в какой экономической ситуации находится команда. В подобной ситуации за конюшню должен выступать пилот, адекватным образом поддерживаемый в финансовом плане. У маленьких команд есть определенные потребности, если они хотят развиваться. Я надеюсь, что с приходом Виталия Петрова и его спонсорской поддержки все работники перестанут беспокоиться за свое будущее.

То, что с моим уходом в «Формуле-1» не осталось итальянских гонщиков – просто позор. Мне жаль, что так получилось, но проблема не во мне. За ситуацию, которая сложилась уже очень давно, ответственность должны нести другие. Проблема в том, что в Италии не существует системы, которая поддерживала бы развитие молодых пилотов, а также поддерживала бы действующих пилотов, помогая им удержаться в командах. Так что нынешняя ситуация неудивительна. В Италии много талантливых пилотов, но без поддержки они просто беспомощны. Конечно, мне бы хотелось видеть более активное участие Италии в гонках, но в нынешней финансовой ситуации в Европе я не вижу, как молодой пилот может получить адекватную финансовую поддержку для того, чтобы пробиться в «Формулу-1», – цитирует Трулли Autosport.

Популярные комментарии
Agent Orange
Не до жиру :))) Растить еще там кого-то... Самим бы не загнуться, только и ждут, когда ФИА кость бросит:)))
Ответ на комментарий Ingrained Bamboo Smoker
Похоже вы не уловили мысль моего первого мэсэджа ... «бабло побеждает все» ... я с этим и не спорю, просто грустно что команда имея куче денег и пилотов топ уровня испанцев, финнов да хоть зимбабвийцев не может вырастить своего пилота как тот-же Хэм или Сэб ...
dark_toster
Ярно - мужчина.
AllBir
итальянские комппании не желают участвовать в убыточном, для себя, бизнесе. То ли дело Выборгский судостроительный, с папой-Петровым в руководстве :)
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий