Вячеслав Малафеев: «На календаре уже февраль, а Губерниев до сих пор не извинился»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал свое решение в судебном порядке взыскать полтора миллиона рублей с комментатора телеканала «Россия 2» Дмитрия Губерниева.

«Как бы мне не было неприятно вспоминать об инциденте, который произошел в августе прошлого года, пришло время расставить точки над «i». Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые «специалисты» и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то «забывая» о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провел за полтора десятка лет игровой карьеры.

Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, а затем что обсуждал с коллегой «не Марину». У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом – участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче «Девчата» на «России-1». Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год?

На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках  моего предложения», – говорится в заявлении Малафеева, опубликованном на его официальном сайте.

Напомним, в перерыве матча 22-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и ЦСКА (2:2) Губерниев позволил себе нелицеприятное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России и личной жизни Малафеева.

Позже комментатор заявил, что не знал, что его слова были слышны в трансляции на сайте Sportbox.ru, когда в эфире «России 2» транслировались рекламные ролики.

Дмитрий Губерниев: «Ну облажался я – и что?»

Популярные комментарии
mrakobest
Не думал даже, что Малафеев такое ничтожество. История перестала быть смешной ещё в ноябре.
Спартакофсон
А когда извинится Денисов перед Валерой за свою дерзкую выходку?
labytnangi
За что извиняться то? Губерниев выразил СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по поводу профпригодности Малафеева. Соглашаться или не соглашаться с ним - это личное дело каждого (даже если ответ кажется очевидным). Точно также сотни людей оскорбляют Губерниева, нелестно отзываются о его комментаторских способностях. Чем вы лучше? По поводу жены Малафеева, Губерниев сказал то, что многие и так давно знали. Попытки Славы защитить свою честь выглядят невнятными и жалкими...
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий