Радек Ширл: «Победить «Зениту» помогли замены»

Бывший защитник «Зенита» Радек Ширл поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между питерским клубом и «Бенфикой» (3:2) и рассказал о том, каким он видит ответную встречу.

- Матч смотрел дома, со всей семьей. Заранее поинтересовался, будет ли трансляция по платному каналу, потому что очень хотел увидеть «Зенит». Игра в итоге очень понравилась. Первые 10-15 минут, правда, команды ничего не показывали, с обеих сторон не было ни угроз, ни конструктивной игры. Футболисты привыкали к полю, невооруженным глазом было видно, что оно жесткое и неудобное для комбинационной игры. Мяч постоянно скакал. Жаль, что зенитовцы пропустили первыми, гола можно было избежать. Думаю, что Юра Жевнов мог и лучше сыграть. Но после пропущенного мяча «Зенит» раскрепостился, начал играть в свою игру, не боясь соперника. Сразу же пошли моменты. Считаю, что после того, как счет стал 0:1, «Зенит» «Бенфику» уже переигрывал. Правда, был небольшой спад в начале второго тайма, но в целом это оказался лишь фрагмент. В концовках питерцы заметно прибавляли.

- Тренер «Бенфики» Жорже Жезуш сетовал, что из-за тяжелого мяча команды ни верхом играть не могли, ни низом по причине плохого газона игра не шла.

- Наверное, он прав, я же помню, какими могут быть условия в Петербурге в такое время года. Обе команды пытались играть и так, и этак, но до идеального футбола было далеко. Тем не менее матч все равно получился зрелищным.

- Что помогло «Зениту» в итоге победить?

- Мне понравились замены, которые сделал Спаллетти. Очень освежили игру и Семак, и Быстров. Плохо только, что второй гол пропустили, причем он опять получился каким-то глупым, дешевым.

- Ответный матч каким видите?

- По сути, для обеих команд это будет как второй тайм. Еще и близко ничего не решено, «Бенфика» на своем поле сыграет еще агрессивнее. Но в Португалии будет хорошая погода и нормальное поле, что поможет не только хозяевам, но и зенитовцам. Так что шансы – 50 на 50. «Бенфика» начнет больше атаковать, у «Зенита» появятся возможности для контратак, – цитирует Ширла «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Sandre
Думаю, что в Протугалии Зенит будет не контратаковать, а атаковать.
red army 1911
согласен,свежие силы принесли победу
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий