Владимир Мышкин: «Круг кандидатов в сборную на вратарскую позицию узок»

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин рассказал о поиске кандидатов в национальную команду.

«Просматриваем и своих вратарей, и вратарей соперника. Анализируем, что другие сборные могут нам противопоставить на чемпионате мира.

Сейчас продолжается тенденция, что клубы КХЛ покупают иностранных голкиперов за большие деньги и вынуждены давать им игровое время – чтобы они свою зарплату отрабатывали. А ведь порой они нисколько не сильнее наших стражей ворот и даже, наоборот, уступают им по классу. Тем ни менее факт остается фактом: команды по-прежнему покупают легионеров, а наши ребята полируют скамейку запасных. А сидя на скамейке, сильнее не станешь.

Могу лишь сказать: круг кандидатов в сборную узок», – цитирует Мышкина «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Arty Miles
действительно чтоли к сливу ЧМ нас готовят? из НХЛ Брызгалов, Набоков, Варламов, Бобровский, еще есть Хабибулин, на подходе Худобин, через пару лет думаю засияет и Макаров, Бобков.. из КХЛ Барулин, Бирюков, Кошечкин, Ежов, Еременко тот же.. Из молодых Василевский подрастает, если такими темпами будет расти может стать топ голкипером и это так на вскидку сказал, если же проанализировать эту позицию, то с киперами сейчас проблем нет. Уж есть из кого выбирать, на ЧМ можно привезти Варламова, и двух из КХЛ и все.. Какие проблемы то??
Весс
Помойму он несёт полную хрень
PuRGeN
он имел ввиду что круг вратарей уровня олимпиады и чм я так думаю. а кто у нас уровня ои вратари то? брызгалов да. а кто еще? варламов помоему сдуваеться,бобровксий и худобин еще не стабилен набоков,хабибуллин.на нихх я бы тоже не стал надеяться. а кто еще то? Барулин. ну да согласен а больше и не вспомнить. есть конечно Бирюков, Ежов , Кастуин но они помоему недотягивают до уровня ЧМ и ОИ
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий