Жозе Коусейру: «Если хотим пройти дальше, в Бильбао должны забить больше одного мяча»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» (2:1).

«Атлетик» на подъеме, и мы все сегодня в этом убедились. В первом тайме ощущалась нехватка игровой практики, зато во втором мы продемонстрировали свое хорошее физическое состояние.

Гол, пропущенный из-за собственной ошибки, был обидным, но здорово, что ребята не опустили руки и бились до самого конца. Мы должны были чаще бить по воротам. Об этом пришлось напомнить уже по ходу игры.

Кроме того, наши защитники и полузащитники часто выстраивались в линию, из-за чего соперник получал пространство для контратак. Во втором тайме мы исправили недочет – и это принесло плоды. Могли забить больше, чем два гола.

Мы отдаем себе отчет в том, что обязаны забивать в Бильбао хотя бы один мяч. И даже, пожалуй, больше – если хотим пройти дальше», – приводит слова Коусейру «Советский спорт».