Плэтт, Лаланд и Линглет приняли белорусское гражданство

Хоккеисты минского «Динамо» Джефф Плэтт, Кевин Лаланд и Чарльз Линглет приняли гражданство Беларуси и больше не являются легионерами.

Приказ о приеме игроков в гражданство Беларуси издал Александр Лукашенко. Стандартный срок, который нужно прожить в Беларуси, чтобы стать ее гражданином – семь лет., однако по закону для некоторых лиц могут быть сделаны исключения, сообщает БелТА.

Напомним, в данный момент минское «Динамо» занимает 3-е место в дивизионе Тарасова.

Популярные комментарии
Эксперт
мм. а в теперешнем составе что прям-таки все умирают на льду за сборную? не смешите меня
Ответ на комментарий Pavel-2013
О как! И кто из них будет с горящим сердцем за Беларусь умирать на льду?
Foxara
Не нравится мне это. Т.е. желание Лингле, Платта и особенно Лаланда быть белорусами само по себе льстит, но за сборную должны играть белорусы, а не канадцы. Ладно бы если бы они здесь выросли или прожили с десяток лет, а так эта натурализация выглядит некрасиво.
Артур Корольков
А я бы хотел что-бы Крис Холт стал игроком сборной Латвии. Уж слишком он душевный и классный чувак. А сборная белоруссии не на столько сильна что-бы отказываться от Плэтта ИМХО. У них и так много не белоруссов, а какая разница канадец, или русский?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий