Ния Димитрова: «Нойнер – мой идеал в биатлоне»

Чемпионка Европы среди юниоров Ния Димитрова поделилась впечатлениями от соревнований в Осрбли, рассказала о ближайших планах, а также назвала Магдалену Нойнер своим кумиром в биатлоне.

- Ставились ли вам какие-нибудь задачи на чемпионат Европы?

– Нет, задач мне никто не ставил. Сказали: «Как выступишь, так выступишь». В моральном плане мне было легко. Но это не значит, что у меня не было мотивации. Я вовсе не ожидала, что смогу стать чемпионкой в спринте. Тренера меня готовили к тому, что я смогу заехать в первую шестерку. На какое конкретное место, второе или пятое, мне не говорили. Все зависело от меня. 

- Украинским биатлонистам важно выигрывать на чемпионатах Европы, чтобы материально обеспечить свои выступления на других стартах сезона. А как в Болгарии? 

– У нас такая же ситуация, как и у украинских биатлонистов. За хорошие результаты на чемпионате Европы нам платят стипендии.

- К какому старту вы готовитесь сейчас?

– Я готовлюсь к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Финляндии. Буду находиться на сборах в Контиолахти. Потом поеду стартовать на чемпионат мира в Рупольдинг.

- О чем вы мечтаете в биатлоне?

– Мечтаю добиться всего в биатлоне, как это сделали Уле Эйнар Бьорндален и Магдалена Нойнер. Хочу стать и чемпионкой мира, и олимпийской чемпионкой. Стремлюсь побеждать так, как Нойнер. Она – мой идеал в биатлоне, – рассказала Димитрова в интервью Biathlon-ua.

Популярные комментарии
Neuner(I Love)
что же тогда Форсберг не стала олимпийской чемпионкой со своим супер соотношением стрельбы и скорости? а?
Ответ на комментарий suominen
Нойнер и сейчас может мазануть в самый неподходящей момент. А идеальной в плане соотношения хода и стрельбы была как раз Форсберг.
Хиба Чи Чмо
Хе-хе, дружище. Ваши мантры выглядят очень смешно в свете ситуации в общем зачете. Гы...
Ответ на комментарий Janne
Но Нойнер тоже в последнее время мажет в ответственные моменты. Довольно вспомнить контактные гонки на ЧМ в Хантах. Но тогда она была считай единственной биатлонисткой, которая многое спасала скоростью, теперь таких 3, а проблема полностью не решена, что доказал последний пасьют)
Neuner(I Love)
Умничка нужно всегда стремиться быть лучшей как Уле и Лена)
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий