Евгений Ловчев: «Зенит» напомнил киевское «Динамо» под руководством Лобановского»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от игры «Зенита» в первом матче 1/8 финала против «Бенфики» (3:2).

«Если вспомните, киевское «Динамо» под руководством великого Валерия Лобановского в любое время года просто топтало соперника. Команда была настолько хорошо подготовлена физически, что за счет этого фактора получала приличное преимущество.

Увы, но это, имею в виду физподготовку, не вросло в наш футбол. Что мы в феврале то и дело слышим от игроков, тренеров? Да одно и то же – пока не вошли в ритм, у соперника больше игровой практики, оказались не готовы к такому высокому темпу… Вот и после игры с «Олимпиакосом» о темпе говорил и главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

Что показал «Зенит»? Команда, если не ошибаюсь, ровно месяц назад вышла из отпуска, потеряла за сборы нескольких футболистов основного состава из-за травм… Но главное, что приобрела – великолепную физическую готовность плюс не растеряла уверенность: мы сильнее, мы победим, а соперника надо не просто переиграть, а разорвать.

Теперь ни один из наших тренеров или футболистов не имеет никакого права на то, чтобы сказать – не наше время, надо подождать, все-таки играем с соперником, у которого середина сезона. Скажут – рассмеюсь в лицо!

Кроме того, считаю, надо обязательно отметить и замены, которые сделал итальянец. И Семак, и Быстров добавили игре главного – скорости, азарта, не дали затухнуть темпу. Важно и то, что оба и в протоколе отметились, один забил шикарный мяч, другой отдал голевой пас», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Старый мясник
Да,Зенит вчера зачётно играл,мощно. Я бы сравнил их игру с ковровой бомбардировкой,всё выжигали. Всех россиян с победой! Сократили расстояние от португалов.
Celly
Болельщики Зенита, идите сюда. Буду сейчас хвалить вашу команду. Я давно уже так не радовался за победы наших клубов. Очень давно. Вчера прыгал по квартире как юнец. Если честно думал что во втором тайме, особенно во второй части второго тайма, Зенит встанет. Ан нет, физически были просто бизонами. Даже в последней игре с Порту они так не бегали. Ну и конечно коллективная игра. Немного стремно за оборону в ответном матче, но думаю проскочим.))
Палыч-59
Известный футбольный эксперт? Ловчев эксперт? Я думал он известный тролль...А Зенит хорош)
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий