Дмитрий Галямин: «Локомотиву» нужно не позволять испанцам навешивать на Льоренте»

Заместитель директора спортивного департамента «Динамо» Дмитрий Галямин охарактеризовал нападающего «Атлетика» Фернандо Льоренте, который может доставить наибольшие неприятности «Локомотиву» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, а также рассказал, как с ним бороться.

- Льоренте – подлинная звезда испанского футбола, недаром им сейчас активно интересуется лидер чемпионата Англии «Манчестер Сити». Это классический центральный нападающий, рослый – 195 сантиметров, мощный, атлетически сложенный, достаточно быстрый, но в то же время нельзя сказать, что только силового плана.

- Каковы основные игровые достоинства этого футболиста?

- Он достаточно разносторонен, техничен, может и принять мяч, и отдать, отлично владеет ударом, очень хорошо играет головой.

- А недостатки в игре Льоренте находите?

- Минус вижу один – не владеет обводкой, играет в основном за счет паса. Льоренте – футболист штрафной площади, в которой он крайне опасен: может продавить оборону, сбросить верховой мяч под удар партнеру, сам молниеносно пробить.

- Как, на ваш взгляд, стоит действовать «Локомотиву», чтобы обезопасить себя от угрозы со стороны испанского бомбардира?

- Поскольку бороться с ним в штрафной тяжело, «железнодорожникам» в первую очередь надо перекрыть фланги, не позволить партнерам Льоренте делать навесы оттуда в опасную для ворот зону. Ну и, конечно, защитникам следует играть с самим нападающим как можно плотнее, – цитирует Галямина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
4qs
не владеет обводкой? это он зря так говорит

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий