Валерий Польховский: «Верю, что нынешняя скорость Зайцевой – не предел»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал об особенностях чемпионатов мира и работе над скоростью в женской команде.

«Не подходите к чемпионату мира с меркой кубковых этапов. Чемпионат мира – это особый старт. Нам надо забыть, что было – на чемпионате мира все стартуют с нуля. Потому что включается психология, психологические кондиции должны быть даже выше, чем физические, которые тоже просто обязаны быть на высшем уровне.

– А чем поможет психология, если та же Домрачева с четырьмя промахами догоняет Ольгу Зайцеву, которая стреляет чисто?

– Да, надо признать: здесь у нас сегодня проигрыш. Домрачева и Нойнер сегодня ощутимо быстрее. Но до чемпионата мира есть еще немного времени, будем работать. Я верю, что нынешние скоростные качества Зайцевой – не предел, до чемпионата мира их можно еще повысить. И мы обязательно постараемся сделать это. В Рупольдинге будем бороться», – рассказал Польховский в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Freek
Всё равно другой команды у нас не будет. Болеем за эту!!!
StanMarth
ну чтож Валерий Николаевич, колдуй, да прибудет с вами сила)
Agess
Хоть и преимущество в плане скорости лидеров уж очень великом, но Зайцева, Бергер, Хенкель могут преподнести сюрприз, прибавив к хорошей стрельбе лучшую свою скорость.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий