Евгений Левченко: «Слова о том, что наша футбольная власть построена на откатах, распилах и обмане, действительно мои»

Полузащитник «Аделаиды Юнайтед» Евгений Левченко выступил с заявлением, в котором ответил президенту РФПЛ Сергею Прядкину на ряд высказываний в его адрес.

«В своем вчерашнем интервью вы заявили, что сомневаетесь, в том, что мои слова о том, что наша футбольная власть (в том числе и Ваша) построена на откатах, распилах и обмане принадлежат мне. Слова действительно мои, и я могу сказать больше:

Вы говорите, что за данным разбирательством стоит горстка людей, хочу отметить, что это не так. Деньги на оплату взносов в Спортивный Арбитражный Суд, чтобы разбирательство по вашему делу все-таки состоялось, перечислили более 500 болельщиков, что говорит само за себя. Люди устали от лжи и они прекрасно понимают, что именно Вы и Ваши «друзья» их постоянно обманывают.

Вы говорите, что не совсем понимаете, что имеется в виду под моим высказыванием, что все в российском футболе построено на откатах. Видимо Вы стараетесь сделать вид, что Вам не знакомы оффшорные компании Wiser Trading Limited, Sport Union Ltd. (Cyprus), и ООО Интелс +, которые получали деньги за футболистов, указанных на сайте Вашей с Константином Сарсания фирмы Girrus GmbH.

Мое высказывание в первую очередь касалось невозможности для футболиста трудоустроиться до тех пор, пока сам факт его трудоустройства не будет использован для получения взяток под видом агентской комиссии различными околофутбольными деятелями.

Вы хотите спросить генерального директора «Сатурна», о каких 400 тысячах долларов США в адрес вашего брата идет речь в связи с моим переходом в ФК Сатурн. Позвольте Вам напомнить, что кабинет бывшего генерального директора «Сатурна» находится 1 этажом ниже вашего, и он получил повышение, возглавив ФНЛ, как раз вскоре после выплаты вышеуказанных 400.000 USD на оффшор Wiser Trading Ltd..

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что вчера был сделан последний взнос и разбирательство в Лозанне, которое с Ваших слов вы так ждете, состоится! Благодарю всех болельщиков и футболистов меня поддержавших», – рассказал Левченко.

Евгений Левченко: «Наша футбольная власть построена на откатах, распилах и обмане»

Популярные комментарии
Bluberry
Левченко -молодец!
SovEst
Завтра напишут, что Левченко посещал посольство штатов и финансируется госдепом.
Irvin
есть такая сказка про Змея-Горыныча - там ему головы рубили, а заместо них новые тут же вырастали...
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий