Месси установил два рекорда в матче с «Байером» и стал лучшим бомбардиром среди южноамериканцев в еврокубках

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забив в ворота «Байера» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, установил два рекорда турнира, сообщает Infostrada.

Аргентинец стал лучшим бомбардиром в еврокубках среди южноамериканцев. Теперь на его счету 45 голов (44 в Лиге чемпионов и 1 – в Суперкубке Европы).

Кроме того, он сравнялся с Раулем и Андреем Шевченко по количеству голов в плей-офф Лиги чемпионов. На счету игроков по 19 мячей, что является лучшим результатом в истории.

Также Месси забивает уже на протяжении 7 гостевых матчей в Лиге чемпионов (включая финал Лиги чемпионов-2010/11 на «Уэмбли»), что является новым рекордом турнира.

Добавим, что за два последних розыгрыша Лиги чемпионов Месси не забивал только в двух гостевых матчах – с «Рубином» (1:1) и «Арсеналом» (1:2).

Подробную статистику аргентинца можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Valencia_forever
Месси просто настоящий монстр футбола. Ни на минуту не успокаивается, постоянно в игре, нацелен на ворота. Казалось бы, куда уже прогрессировать, но Лео никогда не останавливается. Его можно увидеть на каждом участке мяча. Бежит как заведенный. Гол в его исполнении показателен. Сколько соперник не пытался его зацепить, свалить - не вышло. Да еще и сумасшедший рывок сделал и как успел подправить мяч в ворота в непростой ситуации. Безусловно, лучший.
This is Spartaaa !!!
Кстати Месси единственный футболист, кто во всех турнирах года и забивал и отдавал голевые передачи. Чемпионат, чемпионат мира среди клубов, ЛЧ, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и Кубок Испании. Человек умеет всё !
yurajan
Я понимаю когда болельщики Реала ненавидят Барселону и наоборот, но я не понимаю как можно не признавать величие таких игроков как Месси, Роналдиньо, Зидан,Рауль. Хоть ты 1000 раз фанат реала или барсы. Вы посмотрите как сыграл Месси вчера он полностью заменил Хави. Великий игрок - это надо признать всем.
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий