Александр Тихонов: «Не видел в Ростовцеве мужчину с характером»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов раскритиковал организацию работы тренеров в сборной России и конкретно Павла Ростовцева, который отвечает за стрельбу у женщин.

«Каждый должен заниматься работой на своем участке. Есть тренер по стрельбе, так зачем на рубеж лезть другим тренерам? Это только вносит сумятицу. У трубы должен стоять человек, который заслужил это своей работой и тогда спортсмену не закрадется сомнение, что ему неправильно подскажут. А у нас есть такой товарищ, который всегда торчит на трубе и красуется по телевидению во время успехов мужской сборной, хотя это не его заслуга. Надо убрать всех лишних, а главный тренер должен координировать работу старших тренеров.

Хотел бы также прокомментировать высказывание Павла Ростовцева о некачественных патронах. Паша, ты на меня за это не обижайся, но я не видел в тебе мужчину с характером, со своим Я. Чтобы стать тренером, нужно будет сначала чему-то поучиться. А эта фраза про пробу патронов откладывает отпечаток безграмотности на всем штабе нашей национальной команды. Еще Ленин говорил, что военному делу нужно учиться настоящим образом. Лучше иногда промолчать, чем говорить глупости», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Отметим, что несколько дней назад Ростовцев сообщил о проблемах с патронами.

«Пришлось много заниматься подбором патронов. Даже лишнюю работу сделал, но, не пройдя этот путь, не получил бы опыт. Два раза ездили на фабрику в Германию, отбирали при температуре плюс 15-17, а зимой, как оказалось, те патроны «не работают». Учтем на будущее», – рассказал Ростовцев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
margo-rita
Вот одну гениальную фразу АИТ все-таки написал : «Лучше иногда промолчать, чем говорить глупости». Ему бы самому ее для себя большими буквами написать и на видном месте повесить. К чему эти высказывания по поводу Ростовцева? Он не видел в нем мужчину с характером? для него наверное олицетворение мужского характера это вот такое поведение, которое недостойно даже для бабушки-пенсионерки у подъезда.
net_7
не знаю что там с Ростовцевым, но АИТ точно уже в бабу базарную превратился (((( фуууууууууу!
dasha who loves the beatles
как надоело на все это смотреть. теперь вот Пашку ни за что ни про что. а п....ть про всех (особливо перед ЧМ), так сказать для установления боевого духа команды - это очень по мужски, ага. Создается четкое впечатление, что Тихонов специально троллит команду каждый год именно перед ЧМ, чтобы потом ткнуть пальцем (несомненно с брульянтами на нем) и сказать: «Вооот, я же говорил! Который год Миша Прохоров разваливает рос.биатлон. А я умный, я все знаю.» Ну а если не прокатит и ЧМ удачно сложится: «Рос.биатлон непотопляем. Кого у руля ни поставь - по инерции будем выигрывать.» и ничего кроме отвращения это не вызывает.
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий