Анатолий Хованцев: «Участие Слепцовой на этапе в Холменколлене было очень большой ошибкой»

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев похвалил выступление мужской сборной России в текущем сезоне и отметил ошибки в работе тренеров женской команды.

«У мужчин впервые за последние годы такая большая конкуренция. Я бы сравнил эту сборную с командой Драчева, Чепикова, Тарасова, Майгурова, Кобелева и Рожкова.

В женской команде все сложнее. Прошлогодние проблемы со скоростью прохождения дистанции стали еще глубже. Ростовцев говорил в последнем интервью, что в команде все нормально и девочки готовы бороться за подиум, но пока не хватает скорости. Я не могу в это поверить. Светлана Слепцова находится в очень разобранном состоянии после болезни. Это была очень большая ошибка ставить ее на этап в Холменколлене. Ей нужно было дать возможность восстановиться и отдохнуть.

Я уже сказал Губерниеву, что Слепцову надо уметь тренировать. Но претензии мои адресованы не только к нынешним тренерам, но и к себе. Ей не нужны сверхбольшие объемы. Даже тот объем, который я давал в прошлом году, был предельным, на который она может выходить. Предложенные же Пихлером объемы оказались для нее и вовсе убийственными. Гораздо лучше было бы ей поработать над техникой», – цитирует Хованцева «Чемпионат.com».

Популярные комментарии
Биафан
Ах, Светка, Светка... Ты - наша конфетка! Ты 1-й будешь,знаю! Удачи тебе желаю!!!
Иван Бреховер
Света! Возвращайся!!!! Без тебя и Кати Юрьевой,скучен этот биатлон.
RouGE
согласна. В чем-то Света сама виновата, иногда не мешало бы и думать. Но все-таки да, мне кажется. что к ней нужен особый подход. На вопрос: а почему другим не нужен? отвечу: ну все же разные. Света умеет свои ошибки признавать, а от тренеров я что-то ни разу не слышала о том, что где-то неправильно с ней работали. Вот Хованцев сказал-таки
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий