Лучано Спаллетти: «Нехватка игроков не будет оправданием поражению»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о сопернике по 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфике» и заявил, что в питерской команде нет кадровых проблем, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Наша команда сильна духом и сильна ментально. Мы можем преодолеть отсутствие игроков, которые травмированы. Можем пережить эту ситуацию. Не страдаем от нехватки игроков, у нас всех хватает. У нас нет алиби, у нас нет никаких оправданий. Мы хотим выиграть этот матч, и точка.

Ваше мнение о «Бенфике»?

– Вечером после ужина я не смотрю новости – я смотрю матчи «Бенфики». То, что это сильная команда, это не я вам говорю. Есть определенные цифры, статистика, которые говорят сами за себя. «Бенфика» находится на первом месте в чемпионате Португалии с хорошим отрывом от конкурентов. Если не ошибаюсь, они одержали восемь побед подряд.

У команды есть все необходимое – быстрая сильная команда, которая играет в интересный футбол. Думаю, «Бенфика» совершенно заслуженно вышла в весеннюю часть турнира. Переходить на частности мне бы не хотелось: как я уже говорил, когда нужно говорить об отдельных игроках, я предпочитаю говорить о своих подопечных.

Кто наиболее опасен в составе «Бенфики» и что вы думаете о главном тренере португальской команды Жорже Жезуше?

– Что касается Жорже Жезуша, его поведение говорит о том, что у него очень хороший контакт с коллективом, что он владеет ситуацией. Жезуш сейчас на тех же позициях, что и я: он управляет сильной командой, которая возглавляет чемпионат.

Мне кажется, говорить о каком-то страхе, значит, преувеличивать. Речь идет о футбольном матче, игре. Употреблять слово «страх» чрезмерно. Нам будет очень приятно сыграть против такой сильной команды, как «Бенфика». Мой отец всегда говорил мне: «Встречай с высоко поднятой головой вещи, которые тебя пугают». И мы будем выходить с открытым забралом на матч с «Бенфикой».

Как вы считаете, добился ли прогресса вратарь Артур, который в свое время играл у вас в «Роме»?

– Мне очень приятно, что сейчас он один из лучших вратарей в чемпионате Португалии. Со мной Артур сыграл довольно много матчей, несмотря на то, что в «Роме» был такой серьезный вратарь, как Дони. Если я все-таки сделаю комплимент кому-то из игроков «Бенфики», то я сделаю его Артуру, потому что он не только большой вратарь, но и большой человек, – заявил Спаллетти.

Популярные комментарии
med
Каков кубок, таков и стадион: http://s002.radikal.ru/i199/1202/b2/cfdaa8d2a1ff.jpg
Ответ на комментарий АДВОКАТИК
Каждый несет свой чемодан.(С) Итальянская поговорка. Мистер истинный итальянец. А вот в россии до кучи пытаются к чужому чемодану пристроиться. Кто-то за картонные Копы воюет, а Зенит за кубок ЛЧ. )
АДВОКАТИК
Каждый несет свой чемодан.(С) Итальянская поговорка. Мистер истинный итальянец. А вот в россии до кучи пытаются к чужому чемодану пристроиться. Кто-то за картонные Копы воюет, а Зенит за кубок ЛЧ. )
Ответ на комментарий I′m not a man, i′m Cantona
ну если не нехватка игроков, то тогда что объяснит поражение Зенита, которое по сути уже состоялось? остались лишь формальности))
Provincial 47
В тексте, в отличие от заголовка, ни слова о поражении нет. Спортсру в своем репертуаре,тролликов разводит:)
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий