Владимир Петров: «Сумма мастерства игроков сборной России была ниже, чем у противника»

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров подвел итоги выступления сборной России на «Шведских играх».

«Я видел все три матча с участием нашей сборной. В принципе, все они прошли в одном ключе. Только первая игра с финнами стоит особняком из-за условий проведения. В том матче нам просто больше повезло — команда сумела забить и не пропустить. Что же касается встреч со шведами и с чехами, то причины поражений одни и те же — сумма мастерства команды у нас была ниже, чем у противника. Второе — это физическая функциональная подготовка. Не хватило волевого заряда сыграть через «не могу». Отсюда мы имели много удалений, проигрывали вбрасывания, выглядели плохо в меньшинстве и в большинстве. Вот вам и результат.

В сборной рабочая обстановка. Все идет своим чередом. Ничего страшного и особенного не произошло. Ведь тренерский штаб сознательно взял такой состав. Задачу занять первое место они не снимали, но и другие команды тоже хотели сыграть как можно лучше, победить. Поэтому привезли сборные более сильные, мастеровитые. У наших тренеров есть свой план на предолимпийские года. Если же мы будем отрывочно брать какой-то эпизод, не получим тогда картину общую. Надо знать, что Билялетдинов и его помощники хотели получить конкретно от «Шведских игр».

Это же не конечный вариант сборной команды, которая поедет на чемпионат мира. Сейчас пока идет проверка резерва. Билялетдинов ведь не раз подчеркивал, что незачем брать тех игроков, которых он хорошо знает — Морозова, Зарипова, Радулова и многих других. Нет необходимости их проверять», – приводит слова Петрова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
celovek_dojdya
Спокойно и разумно, как и играл )
I′mMedicated!HowRU?
а эта сумма умноженная на мастерство тренера не дала какого-нибудь результата. или тут опять игроки сами без тренера играли?
Arina
Да, вроде, нет.) Им и рассказывали, и показывали, и разжевывали....))
Ответ на комментарий I′mMedicated!HowRU?
а эта сумма умноженная на мастерство тренера не дала какого-нибудь результата. или тут опять игроки сами без тренера играли?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий