Чекулаев перешел в «Валлетту»

25-летний нападающий Александр Чекулаев, в текущем сезоне забивший в чемпионате Эстонии 46 мячей и расторгший контракт с местным «Трансом», продолжит карьеру в чемпионате Мальты.

Сегодня футболист подписал однолетний контракт с «Валлеттой».

«Безусловно, я очень доволен! На Мальте зима намного менее сурова, чем дома. Если серьезно, то действительно очень рад. «Валлетта» – очень профессиональный клуб, в котором все прекрасно организованно. Это меня по-хорошему удивило. Сразу видно, что «Валлетта» – флагман местного футбола, в ее составе много сборников, команду ждет участие в Лиге чемпионов УЕФА, так что для меня честь выступать в таком серьезном клубе.

50 голов?! Нет, я более реально смотрю на вещи. Моя цель – забивать, приносить клубу пользу, а не гнаться за рекордами. «Валлетта» играет в атакующий футбол, и я надеюсь стать важной частью в атаке моего нового клуба», – цитирует Чекулаева официльный сайт УЕФА.

Напомним, в прошедшем розыгрыше эстонского первенства Чекулаев забил 46 мячей, благодаря чему долгое время лидировал в зачете «Золотой бутсы» – лишь недавно латвийского футболиста обогнал Криштиану Роналду.

Популярные комментарии
Gringo1
На игрока также претендовали лихтенштейнский Тризен и фарерский Б36.
Night Crawler
Чекулаев в «Ауде»(Латвия) за 30 матчей забил 51 мяч в 2007.А судя по интервью он переходит не в «Валлетту»,а в «Барселону» или «Реал».
Leon
Транс 14 : 0 Аякс Ласнамяэ забил 6 мячей Аякс Ласнамяэ 0 : 12 Транс забил 5 мячей ыхыхых
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий