Фернандо Белтран: «Чавес не прошел допинг-тест, потому что его никто не собирался проводить»

Фернандо Белтран, менеджер чемпиона мира в среднем весе Хулио Сезара Чавеса-младшего, объяснил, почему боксер не прошел обязательный тест на допинг после победного боя против Марко Антонио Рубио.

Напомним, после поединка команда Рубио заявила, что Чавес не прошел обязательный допинг-тест, не сдав мочу на анализ и практически сбежав из раздевалки. На пресс-конференции боксер отказался отвечать на вопрос о причинах уклонения от допинг-теста.

«Хулио Сезар готов был сдать тест, но его никто не собирался брать. Чавес находился в раздевалке в течение сорока минут после боя, потом посетил пресс-конференция и дал еще несколько интервью в гостинице. За это время ни один представитель WBC и атлетической комиссии штата Невада не обратился к нему с требованием пройти допинг-тест», – цитирует Белтрана Fightnews.com.

Белтран добавил, что обвинениями в уклонениии от допинг-теста в адрес Чавеса, команда Рубио хочет оправдать поражение своего боксера.

Добавим, что по словам представителей Рубио президент WBC Хосе Сулейман на вопрос «Почему Чавес не прошел проверку на допинг?», заданный ему сразу после боя, ответил: «Мы забыли организовать проверку».

Так как большинство запрещенных препаратов оставляют следы в организме в течение шести месяцев, команда Рубио настаивает, чтобы Чавес в самое ближайшее время прошел проверку на допинг.

Популярные комментарии
Богдан из Львова
-«Мы забыли организовать проверку». Улыбнуло)

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий