Александр Лукович: «Если выпадет шанс исполнить пенальти в матче с «Бенфикой» – пробью не задумываясь»

Защитник «Зенита» Александр Лукович после контрольного матча с итальянским «Пистоиезе» (5:2), в котором он забил три гола с пенальти, рассказал, готов ли стать штатным пенальтистом команды.

- В этом матче все одиннадцатиметровые исполнял я, но вы наверняка знаете: кому бить, мы всегда решаем внутри команды по ситуации. С другой стороны, мне это делать не в новинку. Когда я здесь в Италии играл за «Удинезе», действительно был штатным пенальтистом.

- Это должность требует особого хладнокровия, не так ли?

- Ну в таких играх, как эта, накал страстей не тот, что в Лиге чемпионов или чемпионате России. Но если с той же «Бенфикой» выпадет шанс – пробью не задумываясь. Я всегда готов, – приводит слова игрока «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Upi
При всем уважении, хочется верить, что он останется в запасе. Апенальти и без него найдется кому бить.
бесдомный понь
ну о чем еще можно думать накануне ЛЧ? ага, о пенальти в ворота соперника )))

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий