Окслейд-Чемберлен стал самым молодым автором дубля в АПЛ за последние восемь лет

Полузащитник «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен стал самым молодым автором дубля в матчах английской премьер-лиги за последние восемь лет, сообщает Infostrada.

Сегодня, в возрасте 18 лет и 173 дней, он забил два гола в матче 24-го тура чемпионата Англии против «Блэкберна» (7:1).

Добавим, что самым молодым игроком, забившим два мяча в матче английской премьер-лиги, является форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. В феврале 2004 года он оформил дубль в возрасте 18 лет и 120 дней.

В текущем сезоне Окслейд-Чемберлен сыграл в 5 матчах премьер-лиги и забил в них 2 гола. Посмотреть полную статистику его выступлений вы можете здесь.

Добавим, что Sports.ru вел текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Блэкберн».

Популярные комментарии
Cranium
парень просто бомба. Дриблинг, скорость, удар, пас - все при нем.
moon
красавец, так держать, будущая звезда Арсенала, главное, чтоб травм избежал. своей игрой он ответил критикам, которые орали за чем его купил Венгер
maximkaorel
Уолкотт, конечно, считался мегаталантливым, да. Да и сейчас многие его таковым считают, но справедливости ради стоит отметить, что Чемберлен в свои 18 гораздо превосходит Тео 18-летнего. Да что уж там, Алекс уже сейчас куда более разносторонний игрок, чем Тео, хотя у них 4,5 года разницы. Если травмы обойдут стороной - Алекс станет звездой. 100%.
Ответ на комментарий ssadss
Ну Уолкот в 2006 тоже считался меготалантов ,будущей суперзвездой...
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий