Сергей Фурсенко: «В Англии футбол более атлетичный и скоростной, а у нас – более интеллектуальный и духовный»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, какая существует разница между российским и английским футболом, и пообещал, что российские легионеры, вернувшиеся из Англии, еще заявят о себе.

«В той же Англии футбол более атлетичный и скоростной, а у нас – более интеллектуальный и, скажем так, более духовный. Мне, например, очень нравилось, как Аршавин играл в «Зените». Здесь у него была искра. В Англии же он другой, потому что его используют по-другому.

Заверяю вас, Билялетдинов и Павлюченко в России расцветут буйным цветом, а это пойдет на пользу сборной. Что же касается вопроса, не стоит ли и Аршавину вернуться домой, то на него лучше всех ответит сам Андрей Сергеевич», – цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ArtMen
«В Англии футбол более атлетичный и скоростной, а у нас – более интеллектуальный и духовный» ------------------------------------------ Не духовный, а душевный! Возьмешь перед матчем 0,5 (кто чего любит) и так душевно сразу смотреть наш футбол...и игроки вроде неплохо играют...интеллектуально )))
med
Конечно, у нас «более интеллектуальный и более духовный» футбол. В Англии же никто не слышал про «Кодекс чести». )
Сулейман Керимов
Это все потому, что у нас есть Светоч, а у бриттов нет
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий