Джерри Уэст: «Команды просто не должны позволять звездам блефовать»

Главный консультант «Голден Стэйт» и бывший генеральный менеджер «Лейкерс» Джерри Уэст заявил, что клубам не стоит беспокоиться о том, что суперзвезда может попросить обмена.

«Честно говоря, в такой ситуации я бы не позволил им блефовать. Ну серьезно, не думаю, что какой-либо агент или игрок согласятся потерять 30 миллионов. Просто не верю, что это возможно.

Если бы я был руководителем команды, где был бы такой игрок – что ж, если он говорит, что хочет уйти, пусть идет. Это гораздо лучше, чем обременять команду кучей игроков, с которыми непонятно что потом делать – высокооплачиваемых игроков, чьи зарплаты завышены даже по сегодняшним стандартам. Они будут мешать вам двигаться вперед. Так что я бы лучше начал все заново. Вы не сможете заменить этого игрока, но он сам пострадает, потому что, на мой взгляд, это все выглядит как побег из уютного убежища.

У нас в лиге ужасно много игроков, которые говорят, что хотят играть там-то или там-то. Думаю, что это лишает игру радости и бьет по болельщикам, которые поддерживают команды», – цитирует Уэста ESPNLosAngeles.com.

Популярные комментарии
Aloha
Не зря все же он на логотипе НБА
Lelik13
Футболеры даже из мелких городов, типа Индианаполиса или Грин Бэя, не особо бегают. Правда в отличии от НБА в NFL команды с маленьких рынков вполне конкурентоспособны. А в баскетболе с этим большие проблемы
Ответ на комментарий silffer
Да нынешнее поколенее игроков НБА какие-то слизняки, которые годятся только для того чтобы красоватся на постерах. Бабло затмило все. Даже сравнить с НФЛ, так там до сих пор звезды всю карьеру играют в одной команда, и им все равно если это не Нью-Йорк или Чикаго или любой большой город. Фу нынешним слизнякам. Не дай бог чтобы кто-то из нынешнего поколения появился на лого НБА.
quznez
если просто так отпускать ведущих игроков, то те клубы, которые сейчас как-то держатся на плаву упадут под плинтус и проваляются там до второго пришествия. а за гайки будут бороться 2-3 команды, о которых мы все знаем. а так хоть какая-то интрига.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий