Борис Майоров: «После отставки Фетисова в КХЛ ослабнет влияние НХЛ»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением об уходе Вячеслава Фетисова с постов президента ЦСКА и председателя совета директоров КХЛ.

– Сейчас трудно говорить, выиграли или проиграли КХЛ и ЦСКА из-за ухода Фетисова. Мне его отставка не слишком понятна. Вряд ли новые хозяева клуба из «Роснефти» принципиально настаивали на том, чтобы он покинул ЦСКА. Скорее они просто решили посадить в кресло президента клуба своего человека, который бы занимался регулированием денежных потоков. Это обычная практика. Фетисов при этом вполне мог остаться спортивным директором ЦСКА. В конце концов, в хоккее он разбирается гораздо лучше, чем в финансах. А уж его уход еще и из КХЛ и вовсе выглядел показным демаршем.

В лиге после отставки Фетисова, пожалуй, ослабнет влияние НХЛ. В последние годы мы пытаемся ее слепо копировать, позабыв, что любая копия хуже оригинала. Фетисов, много лет выступавший за океаном, как раз был ярым приверженцем энхаэловской моды, – цитирует Майорова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Magyar
А после отставки Майорова ослабнет влияние маразма
Tarnung
Борис Майоров: «Фетисов при этом вполне мог остаться спортивным директором ЦСКА. В конце концов, в хоккее он разбирается гораздо лучше, чем в финансах.» _____________________________ Да он уже научился разбираться в финансах. Нах ему хоккей, если от финансов отстранили. Неинтересно и неперспективно. Поэтому свалил
zviciousz
ПДК маразма Майоров раз за разом превышает...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий