MMA. UFC 99. Результат боя между Филиповичем и Аль Тюрком не будет аннулирован

Менеджер Мустафы Аль Тюрка Кен Павия заявил, что хочет опротестовать результат боя между своим подопечным и бывшим победителем Гран-при Pride в тяжелом весе хорватом Мирко Филиповичем. Напомним, что Мирко  Филипович победил Мустафу Аль Тюрка техническим нокаутом в первом раунде в рамках шоу UFC99.

«Мы хотим опротестовать результат боя, так как там имел место со стороны Филиповича тычок пальцем в глаз. В этом случае судья должен был остановить бой и дать время на восстановление моему подопечному. Если вспомнить, то именно так поступил рефери, когда обслуживал поединок Хэндерсона против Франклина на UFC 93 в Дублине», – заявил Кен Павия.

Вице-президент UFC по вопросам нормативного регулирования Марк Ратнер заявил, что протест команды Аль Тюрка был отклонен.

«Ситуация проста. Правила едины. Судья не видел нарушения со стороны Мирко Филиповича и поэтому не остановил бой. Конечно, если бы судья заметил нарушение со стороны хорвата, он остановил бы бой и дал бы время Аль Тюрку чтобы восстановиться. Так что результат этого боя остается неизменным», – цитирует Марка Ратнера MMAWeekly.com.

Популярные комментарии
zenitchyk
глупейшее решение...судья не видел,судья решил.он,что ли,самый главный?

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий