Кингсли Джонс: «Если две российские команды пригласят в Кубок вызова, это было бы хорошо»

Главный тренер сборной России Кингсли Джонс сообщил, что ведутся переговоры с организаторами европейских клубных турниров о включении двух российских команды в Кубок вызова.

«Есть позитивные сдвиги. Нужно определиться со структурой, понять, будут ли участвовать в Кубке вызова только топ-клубы или сборные регионов – к примеру, Сибири или Москвы. Мне больше по душе второй вариант – по разным причинам. Я бы хотел, чтобы возможность проявить себя была у ребят из «Славы» или из Сибири.

Может быть, будет создана сборная из игроков «Енисея-СТМ» и «Красного Яра». Если две команды получат приглашения, это было бы хорошо для России. В IRB нам говорят о сложностях с графиком матчей. Я легко могу решить этот вопрос. Нужно просто играть два матча в октябре в Москве и два выездных матча в районе Рождества. Другие клубы это устроит. Идут переговоры», – рассказал Джонс в интервью РИА Новости.

Популярные комментарии
skamee.
Сборную России вряд ли включат туда, не турнир же сборных там, а вот сборные регионов были бы очень кстати. Заодно и больше ребят бы получили международную практику. Пусть даже и в Москве бы играли или в Подмосковье. В общем, я обеими руками ЗА идею Кингсли. Было бы здорово, если бы удалось ему эту идею воплотить.
Ответ на комментарий rumpelstilzchen
Две? Это бы хорошо, но вряд ли... Хоть бы одну включили. В Красноярск всё-равно никто не поедет. Так что пусть бы сборная России бы и играла, практика с сильными соперниками ей не помешает.
denisd
Расслабитесь, это Валлиец сходу активную деятельность разводит, отрабатывает зарплату. Никому мы там не нужны, финансовой прибыли от России IRB никакой: болельщиков нет, за телевизионные права еще приплатить попросят, игроков ярких мало, а стадионов и вообще нет. Да и на государственную поддержку регби, к сожалению, рассчитывать не может.
LD
теперь ясно, что Кингсли имел в виду :) http://www.irbsevens.com/destination/edition=5/news/newsid=2060908.html#irb+opens+world+series+every+nation
Ответ на комментарий dpa74
все равно не понял ... «финишировать третьими на втором уровне» ... второй уровень - это Bowl? или Plate? или Shield? а! вона как наверно ... второй уровень это битва за Bowl и, соответственно, проиграв в полуфинале, нельзя уступить в матче за третье место ... а почему именно Гонконг?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий