НХЛ. «Финикс» останется в Глендэйле на следующий сезон

«Финикс» останется в Глендэйле на следующий сезон и не будет продан канадскому миллиардеру Джиму Болсилли. Такое решение принял американский суд по делам о банкротстве.

По словам главного судьи Редфилда Баума, дэдлайн (29 июня), который сам бизнесмен установил для НХЛ и клуба, не позволит суду рассмотреть это дело тщательным образом.

«Решение суда нас полностью устроило. Теперь НХЛ сделает все возможное для того, чтобы клуб приобрел кто-то из местных бизнесменов, который не захочет перевозить «Финикс» в другой город», – отметил заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли.

Это уже третья неудачная попытка Болсилли приобрести команду НХЛ. Ранее он хотел приобрести «Питтсбург» и «Нэшвилл», информирует официальный сайт «койотов».

Напомним, что Болсилли предлагал за «Финикс» более 212 миллионов долларов, желая перевести команду в Канаду.

Популярные комментарии
Merxs
Почему НХл так против этого шага?
Ван Дер Пердифф
Из-за действий (прошлых и нынешних) покупателя. Да и рынок на юге терять не хотят.
Ответ на комментарий Merxs
Почему НХл так против этого шага?
metalex
Беттман считает, что переезд - крайняя мера. Они понимают, что рынок в Аризоне есть и проблемы у команды не из-за места, а из-за менеджмента и хозяев. К тому же, для создания команды любимой и посещаемой, ей нужно прожить на одном месте какое-то время. Еще у них есть примеры Питтсбурга, Оттавы и прочих, которые подобные проблемы преодолели. Вот и гнут свою линию. Беттман, на самом деле, очень бизнесовый чувак и для лиги все делает правильно.
Ответ на комментарий Merxs
Почему НХл так против этого шага?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий