Братья Брайаны: «Джокович у нас Весельчак, Федерер – Мистер Расслабленность»

Финалисты Открытого чемпионата Австралии американцы Боб и Майк Брайаны рассказали о том, как разные теннисисты ведут себя друг с другом в раздевалке.

«Рафа за годы выступлений прямо преобразился. Раньше он был очень скромным, но теперь уже можно сказать, что он чувствует себя лидером тура. Он стал держаться более свободно и чаще высказывать свое мнение. Хотя непосредственно в раздевалке его слышно редко. Наверное, там он самый сосредоточенный парень: всегда в наушниках и очень тщательно накладывает тейпы. У него, как и у всех, свой заведенный порядок. Перед матчами он тоже тренируется интенсивнее всех. Федерер, к примеру, перед играми непринужденно стучит минут по 20, в том время как Рафа отрабатывает удары все 40.

Надаль очень приятный и вежливый парень. Он не болтается на кортах – сделает свои дела и сразу уходит, – но он всегда здоровается. Пару лет назад мы встретили его в самолете из Монте-Карло, где он победил, в Рим. Это были бюджетные авиалинии без первого класса, так что мы тогда удивились, увидев его. Там было полно детей, у которых были весенние каникулы, и они поверить своим глазам не могли, когда он вошел в самолет. Все два часа полета к нему стояла очередь за автографом, и он всем расписался. Даже пилот вышел в салон. Наверное, больше он этими авиалиниями не летал. А еще у него была с собой еда из «Макдональдс». Он уникальный спортсмен, а завтракает шоколадными пончиками. Должно быть, ему невероятно повезло с наследственностью.

Новак Джокович у нас Весельчак. Он постоянно шутит, острит. Он записал с нами рэп-композицию для нашего альбома, и это классно, потому что большинство ребят слишком беспокоятся о своем имидже. Даже Роддик отказался, а ведь он наш хороший друг. А Новак даже выступал с нами вживую – на Детском дне на US Open пел и плясал перед 20 000 зрителей и был в восторге.

Роджер – Мистер Расслабленность. За пять минут до финала «Уимблдона» он выглядит так, будто у него выходной. Энди Маррей обожает спорт. Он постоянно играет в фэнтези-баскетбол. Никто не использует столько геля для волос, как Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопес. Они у нас красавчики. Иво Карлович очень тихий, но в Твиттере он просто выносит нам мозг. Это удивительно.

Роддик самый громкий парень в раздевалке, он настоящий экстраверт. Еще классный Янко Типсаревич. Он очень умный, сознательный и просто отличный. У него большой потенциал», – написали первые ракетки мира в колонке для издания The Age.

Популярные комментарии
ростомер
«Он не болтается на кортах – сделает свои дела и сразу уходит» ---------------------------------------- А кто за ним убирает потом?
Ходекшн
Мне понравилось, пилот пришел за автографом к Рафе, а тот седой! :-)))
ростомер
Если бы это было сказано не в адрес Надаля, я бы чесслово не обратил внимания. Но уж тут (особливо после четверга) извините)
Ответ на комментарий Irma
Вот из всего интервью вы запомнили только эту фразу?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий