Вячеслав Малафеев: «В 2002 году просил Сарсанию подыскать мне другой клуб»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о случаях, когда он был готов уйти из петербургского клуба.

«Желания уйти не было, но было полтора раза, когда я думал об уходе в силу сложившейся в команде ситуации. Первый раз я хотел уйти в 2002 году. Помните, тогда «Зенит» оказался на 10-м месте в чемпионате, началась тренерская чехарда, никто из нас не знал, что будет в следующем сезоне, и от этого непонимания отношения внутри коллектива, мягко говоря, разладились. Вот я, и попросил Константина Сарсанию подыскать мне другой клуб. Мы тогда с ним долго говорили, обсуждали ситуацию и пришли к выводу, что нужно подождать до конца года. Я остался, а у «Зенита» появился мощный спонсор, пришел новый тренер, новые игроки, появились новые задачи.

Второй раз я только подумывал сменить обстановку. Это не было решением, скорее, мыслями вслух. В 2005-м в воротах обосновался Камил Чонтофальски. Он играл всю вторую половину сезона, матчи Кубка УЕФА, я сидел в запасе. Но тогда я понимал, что «Зенит» двигается, растет, и сейчас куда-то уходить – делать шаг назад. А еще я понимал, что все в конечном итоге зависит только от меня, от того, как я буду работать», – сказал Малафеев в интервью «Невскому времени».

Отметим, что Малафеев выступает за «Зенит» с начала профессиональной карьеры (с 1997 года).

Самые преданные футболисты современности – фотогалерея, посвященная игрокам, проведщим в одном клубе не менее 10 лет

Популярные комментарии
l.core
ахахаха спартаковцы со своим Диканем сюда лезут ))) Хватит уже показывать свой комплекс «бывший топ 10 лет без побед» )))
просроченные шпроты
мужчина! не то что некоторые пудели
kokakoka
Вот и попробуйте еще найти игроков, которые в своём клубе играют уже 15 лет. Если и есть, то единицы. Славе респект за преданность.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий