Алексей Жамнов: «Пока к «Витязю» не придут сильные спонсоры, за Кубок Гагарина мы вряд ли сможем бороться»

Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов рассказал о целях, которые чеховцы преследуют в КХЛ, а также назвал команду, за которую переживает в НХЛ.

– Раскройте секрет: с какой целью «Витязь» выступает в КХЛ? Только, пожалуйста, не говорите, что для победы в розыгрыше Кубка Гагарина.

– На данный момент наша цель – воспитывать молодых. Давать им больше возможности играть, учить их, чтобы они становились нашим будущим, лидерами нашей же команды.

– Когда уже «Витязь» сможет бороться за кубок Гагарина?

– На данный момент «Витязь» не способен соперничать с клубами-олигархами. Поэтому, пока к нам не придут сильные спонсоры, за Кубок Гагарина мы вряд ли сможем бороться.

– Вы следите за НХЛ, за кого-нибудь болеете?

– Сейчас мало удается следить, потому что все время занят работой. Только по Интернету слежу за событиями. А переживаю так же, как и прежде, за «Чикаго». Все-таки столько лет провел в этой команде. И для меня она всегда будет номер один в НХЛ, – приводит слова Жамнова «Горячий лед».

Популярные комментарии
Владимир
А придут ли? Вот и Жамнов надеется. Так можно надеяться еще оч долго.
AlexeiCrazytown
Так позвонил бы в UFC или Strikeforce - может там заинтересуются.
browr
может реально так и есть - под прикрытием тафгаев выращивать молодых, а потом перед плэйоф продавать, и так выйти на окупаемость?))
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий