Сергей Семак: «Проигрывать обидно, но ничего страшного не произошло»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат товарищеского матча с «Шуртаном» (1:2).

— Проигрывать всегда обидно. Понятно, что это товарищеские матчи, которые преследуют немного другие задачи — это и игровая практика, и функциональное состояние. Возможно, в первой половине мы играли не так остро, но момента три-четыре создали. Повторюсь, ничего страшного не произошло и голову пеплом никто посыпать не будет. Первый сбор прошел плодотворно, без каких-то серьезных травм, и тот план, который был намечен, мы выполнили.

Усталость на одиннадцатый день чувствовалась особенно?

— Естественно, но у нас до этого была возможность отдохнуть — отпуск был длинный, все восстановились и сейчас понимают, что нужно работать. Да, к 11-му дню все устали и физически, и морально, хотят к семьям, детям, чтобы немного снять нагрузку, которая есть в разлуке. Все уже одной ногой дома, поэтому играть в последний день всегда тяжело.

За два дня восстановиться получится?

— Конечно. Так что чуть-чуть восстановимся, но самое важное — что голова разгрузится, потому что в одном и том же ритме на протяжении длительного времени работать довольно сложно, – цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Популярные комментарии
Torino
в товарняке проиграть не стыдно
Best friend
Не говори! Черное пятно теперь на имени клуба! Надо было со сборной свободных агентов играть - там-то понятно, что проиграли бы заведомому фавориту!)
Ответ на комментарий Sergey Mamoshin
Вот другим бы проиграли слова ни сказали.. но Шуртаму.. прям как Шаверме проиграли
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий