Андрей Чернышов: «Лицо «Спартака» бразильцы пока не определяют»

Бывший главный тренер «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов оценил важность бразильских легионеров – полузащитников Рафаэла Кариоки и Алекса Мескини и форварда Веллитона – для игры красно-белых.

«Спартак» в последнее время – с тех пор, как командой руководит Валерий Карпин – показывает достаточно интересный футбол. Естественно, бразильские игроки играли и играют в командных построениях определяющую роль. Особенно это относится к возглавляющему бомбардирскую гонку Веллитону и приобретенному в межсезонье Алексу. Кариоке, по всей видимости, нужно больше времени на адаптацию. Полузащитник он молодой, перспективный, но пока еще до конца не раскрывшийся и, судя по последним сообщениям, имеющий проблемы с дисциплиной.

Безусловно, отсутствие Веллитона и ранний уход с поля Алекса в какой-то степени обеднили спартаковскую атаку в матче с «Хиками». В этом нет ничего удивительного. Первый здорово действует впереди и регулярно забивает, второй может отдать неожиданную обостряющую передачу, выполняя при этом большой объем черновой работы. Но я бы воздержался от того, чтобы называть эти потери невосполнимыми и выводить зависимость игры команды в целом от того, находились ли в ее составе отдельные исполнители.

Бразильцы действительно провели несколько удачных матчей, можно даже говорить об успешно проведенном первом отрезке чемпионата, но для серьезных выводов должен пройти гораздо больший срок. Лицо команды они пока не определяют, что «Спартак» и доказал, добившись положительного результата в довольно тяжелых погодных условиях», – цитирует Чернышова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Бесдомный Понь
http://foto.rambler.ru/public/sergio-teterin/2/194/194.jpg
Моё Величество
У свиней не лицо, но рыло.
Бесдомный Понь
тогда получаеца чо Жано его правая рука?
Ответ на комментарий Viresse
лицо спартака-это дзюба
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий