Франция впервые за два года выиграла мужскую эстафету, Россия впервые в сезоне не попала на подиум

Сборная Франции сегодня выиграла мужскую эстафету на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

Это первая победа для французов за более чем два года. Последний раз они побеждали 6 декабря 2009 года в Эстерсунде. Тогда в команде бежали Венсан Жей, Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартен Фуркад, в сегодняшнем составе из них были только братья Фуркады. Также выступили в гонке Жан-Гийом Беатрикс и Алексис Беф.

Сборная России (4-е место) впервые за три последних эстафеты не смогла попасть на подиум – ранее она трижды подряд была второй, в том числе на чемпионате мира-2011.

Сборная Германии (2-е место) впервые за год попала в призы. Последний раз она занимала место на подиуме год назад в Антхольце (победа), после этого было три гонки без призовых мест.

Сборная Австрии (3-е место) впервые в этом сезоне поднялась на подиум. До этого дня у нее не было ни одного призового места – ни в личных гонках, ни в командных.

Отметим, что Норвегия стала лишь 11-й. Норвежцы впервые с 2005 года не смогли занять ни одного призового места на этапе Кубка мира – как мужчины, так и женщины, сообщает VG.

Популярные комментарии
Nastenka007
да Мартан чуданул на стрельбе)
ТвИньК@
Это такое едкое напоминание со стороны спортса... Многие любят поглумится над провалами норвежцев - но на ЧМ они всем покажут кто лидер биатлона*))
Ответ на комментарий bully
Отметим, что Норвегия стала лишь 11-й. _________________________________ можно было и не напоминать:((((
tafka
Значит, на чемпе будут мимо подиума - примета такая.
Ответ на комментарий ExeLend
Немцы по два места отыгрывают 6-4-2
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий