Дмитрий Алексашин: «Французов судьба еще накажет»

Главный тренер сборной России на зимней юношеской Олимпиаде в Инсбруке Дмитрий Алексашин отметил, что французам еще воздаться за желание отстоять серебряную медаль.

Напомним, что сборная России была лишена серебряной медали в гонке. Команда дисквалифицирована из-за того, что во время передачи эстафеты Ульяна Кайшева перепутала дорожки и заехала на штрафной круг.

«Мы выше этого. Я не считаю, что с детьми нужно так поступать. Французы считают – это их дело. Пусть их Бог за это простит. Но судьба им все вернет, обязательно.

У нас здесь полный комплект наград: золотая медаль, бронзовая, а теперь, после биатлонно-лыжной эстафеты, есть еще и серебряная. Это говорит о том, что подготовка к Олимпиаде была проведена, как должно, мы хорошо работали и по-прежнему остаемся одними из лидеров мирового биатлона», – приводит слова Алексашина «Советский спорт».

Новости и фото биатлона на странице в Facebook.

Популярные комментарии
болельщик
Да, наши чиновники намного выше того, чтобы отстаивать интересы спортсменов.
Никомуничегонедолжна
Пусть судьба в первую очередь разберется с чиновниками от СБР и ТШ, которые НЕ ХОТЕЛИ защитить наших ребятишек, даже попытка - была бы оправданием! Почему не заявлено было о нарушении правил немецкой сборной! А что французов обвинять: кто смел - тот и съел! Показательно другое, что именно против России, а не против Германии, хотя том нарушения 100%. » Мы выше этого» - звучит как издевательство! Стыдно должно быть, господа!
Kukushka
Это тот самый Алексашин, который на ЧМ в Корее на Пихлера с кулаками набросился, что едва растащили. Вот такие функционеры от спорта и возмущают. Оформить быстро и грамотно протест не умеют, языков не знают. То дворовыми манерами орать, то лисьими шубами до пят шокируют.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий