Вячеслав Фетисов: «Все, что нужно было, я сделал: Стеблина убрал, чемпионом мира стал, лигу по поручению Путина продвинули»

Президент ЦСКА и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов отметил, что выполнил все поставленные перед ним задачи, а также рассказал, чем будет заниматься после ухода из хоккея.

– Вы считаете свою миссию в хоккее выполненной?

– Все, что нужно было сделать, я сделал. Стеблина убрал, чемпионом мира стал, лигу по поручению Путина продвинули, молодежную лигу запустили. Миссию можно оправдывать только влиянием на ситуацию.

– Есть вероятность, что через несколько лет вы вернетесь к активной хоккейной деятельности?

– Я ничего не исключаю... Мой опыт, знания и связи в этом мире никуда не денутся.

Я понял одну вещь – иногда доброта воспринимается людьми как слабость. Специфика моей работы подразумевает жесткость.

– Вы останетесь в России?

– Я в свое время не убежал из страны, имея возможность получить колоссальные деньги. Я имею честь и имя. Мне есть, чем заняться. Я избрался в сенаторы в Приморском крае. Коллеги, среди которых большинство составляют коммунисты, ЛДПР и «Справедливая Россия», все 38 человек проголосовали за меня. Такую поддержку мало кто из политиков может получить. Я должен оправдать доверие людей.

Приморский край – очень перспективный регион. В Совете Федерации я являюсь первым заместителем по социальным делам. Считаю, молодежная политика требует колоссальных усилий, потому что молодежь мы оставили наедине с самой собой. Поэтому я не вижу смысла занимать какую-то формальную должность и просто сидеть в кресле.

Должность председателя Совета директоров КХЛ ничего не решает. Лигой реально управляет Медведев. Мы в нормальных отношениях. Просто у нас возникали расхождения по некоторым моментам, но я бы назвал это рабочими ситуациями. Рано или поздно все эти вопросы сложатся в жесткий механизм, который будет работать на результат, – приводит слова Фетисова «Газета.ру».

Популярные комментарии
umka from ufa
Стеблина убрал, чемпионом мира стал, посуду вымыл, мусор вынес, под дверью Немчинова - насрал. :) Ну прям Добрый Фей Фетисов. Армейская Белоснежка. :)
Б.И.С.
ну здорово, что ты стал чемпионом мира, чувак. Быков тебе наверняка завидует, он-то так... просто рядышком стоял.
srw1
Зачем так пилить интервью? - что-бы мы неделю обсуждали все новый и новый отрывок из одного целого?
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий