Гарет Бэйл: «Мне нравится играть в центре полузащиты»

Полузащитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл прокомментировал решение об изменении позиции на поле.

«Я должен был улучшить свою игру, стать более совершенным футболистом. Нельзя останавливаться в развитии. В прошлом сезоне у меня отлично получалось играть на позиции вингера. Мне давали много свободы, и я постоянно огорчал соперников голами и голевыми передачами.

Потом на меня стали охотиться защитники. По два человека играли против меня в каждом матче. Я терялся, потому что соперники оставляли мне мало свободного места. Пришлось изменить манеру игры. Теперь я играю в центре поля. Нападающие отвлекают защитников, и я получаю шанс атаковать вторым темпом. Это ничуть не хуже, чем играть на позиции вингера.

Я стараюсь получать мяч, как можно чаще, чтобы больше участвовать в игре и пронсить пользу команде. Стоит отметить, что Реднапп здорово помог мне. Он всегда позволяет игрокам делать то, что получается у них лучше всего», – цитирует Бэйла Sky Sports.

В этом сезоне Гарет Бэйл провел 20 матчей в чемпионате Англии, забил 7 голов и отдал 7 голевых передачи. Более подробную статистику игрока смотрите здесь.

Популярные комментарии
Рокнрольщик1
Бэйл хорош. Наверное летом уедет в более достойный клуб
banjkeee
Для фланга через чур однотипный игрок.
Кокич
не левом, конечно
Ответ на комментарий Кокич
Ну, если ему было мало свободного места на правом фланге, сомневаюсь, что его будет больше в центре поля.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий