Франция впервые с сезона-2006/07 выиграла эстафету, немки – в третий раз подряд вне подиума

Женская сборная Франции в составе Мари Лор Брюне, Софи Бойли, Анис Беско, Мари Дорен Абер одержала первую за пять лет победу в эстафете на этапе Кубка мира.

В последний раз француженки становились первыми 3 января в Оберхофе в сезоне-2006/07 (Флоранс Баверель-Робер, Дельфин Перетто, Сильви Бекар, Сандрин Байи). Отметим, что Брюне уже становилась первой в эстафете, это случилось на ЧМ-2009 в смешанной эстафете в Пхенчхане (Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Венсан Дефран, Симон Фуркад).

Белорусские биатлонистки (Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, Дарья Домрачева) показали лучший результат в истории, заняв второе место. До этого женская команда Беларуси не поднималась выше третьего места. В смешанной эстафете Дарья Домрачева и Людмила Калинчик становились серебряными призерами ЧМ-2008 в Эстерсунде.

Сборная России (Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина) в сезоне-2011/12 в третий раз подряд финишировала на подиуме (1-0-2). Сборная Германии же ни разу в нынешнем сезоне не смогла попасть в призы (четвертое место и два шестых).

Популярные комментарии
DSM27
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Привыкайте.
fira
Насчёт Бесконд - согласна. Думала, что именно она напортачит у француженок.
Ответ на комментарий SVD09
Респект француженкам! Сегодня все классно отработали на стрельбе, даже Бескон.
смерть захватчикам
Да нормально все будет не переживай. Только вот... ты тубик то все-таки лечи, запустишь - поздно будет.
Ответ на комментарий Китайский клоун
Хе-хе, дружище. На ЧМ в Хантах, да, будет лучше. Хе-хе...
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий