Сергей Фурсенко: «Детский футбол – приоритет номер один»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о том, насколько важным, по его мнению, является развитие детского футбола, сообщает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Детский футбол – приоритет номер один. Как говорил премьер-министр, у нас около 400 тысяч детей учатся в футбольных школах.

Мы тратим существенные деньги – порядка 250 миллионов рублей на всю вертикаль детского футбола, включая юношеские сборные. 41 тысяча команд играет в «Кожаном мяче», всего в нем участвует 600 тысяч детей.

Мы начинаем программу «Будущее зависит от вас» – это чемпионат среди детских домов и интернатов. В нем будет играть огромное количество детей. Социальная ответственность присуща РФС.

Самое главное: в детях – наше будущее. Команды будут развиваться, если будет смена поколений. Мы вышли на Евро-2012, задачу решили, молодые игроки начинают стучаться в двери национальной сборной.

Под эгидой РФС выступает 23 сборных. Мы озадачены одинаково первой и юношеской 14-летней командой. Это футбольная вертикаль, которую развивает РФС», – сказал Фурсенко.

Популярные комментарии
Kazanec
верить Фурсенке - себя не уважать. один популизм и демагогия. да еще выборы обжигают пятки
Pestalo33i
«Как говорил премьер-министр, у нас около 400 тысяч детей учатся в футбольных школах» ---------------------- А ты что, руководитель РФС, сам не знаешь чтоли сколько у детей занимается в футбольных школах??!! Мы тратим существенные деньги – порядка 250 миллионов рублей на всю вертикаль детского футбола -------------------------------- Если 400 тыщ детей, то это получается по 600 рублей на ребенка. На них даже форму не купишь! Вобщем, Сережа, хватит тут вешать лапшу на уши, уходи по-хорошему.
AlexandR
Помнится, Остап Бендер тоже собирал деньги для помощи детям...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий