Вадим Мелихов: «Кайшевой нужно было вернуться на трассу в том месте, где она нарушила разметку»

Вице-президент СБР Вадим Мелихов прокомментировал дисквалификацию российской эстафетной команды на юношеских Играх в Инсбруке.

«Дело в том, что Ульяне Кайшевой нужно было вернуться на трассу в том месте, где она нарушила разметку. А получилось так, что спортсменка стала перешагивать разметку в нескольких метрах от места нарушения. Естественно, что такое нарушение правил, повлекло за собой дисквалификацию согласно пункту правил 5.6.i. До схожего случая с нарушением разметки в корейском Пхенчхане правила содержали оговорку: «Если спортсмен не получил преимущества». Затем эту фразу из правил убрали, чтобы не было разночтений, и сейчас правило исключает различных трактовок.

Нарушение разметки — это не критическая ситуация. Нужно понимать, что у спортсмена нарушившего разметку, всегда есть шанс исправиться. Необходимо только вернуться на трассу в точке, в которой была нарушена разметка, не мешая при этом другим спортсменам», – приводит слова Мелихова официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
смерть захватчикам
Да наплевать. Наши вырастут и этих самых «немко с первого места» будут рвать на настоящей Олимпиаде как тузик грелку.
primstep
Господин Мелихов, а не качественная разметка трассы это критическая для биатлониста ситуация?
Var
да мы то понимаем. А вот почему ваши спортсмены не знают правил - это ваше огромное упущение. Заодно проверить зрение спортсменке - ее сменщица стояла всего в 10 метрах впереди. Куда ее понесло-то и зачем??
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий