Нойнер одержала 29-ю победу в карьере, Домрачева в 25-й раз попала на подиум

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер сегодня выиграла спринт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Это ее 29-я победа в карьере и пятая в нынешнем сезоне. В этом году Нойнер выиграла четыре спринта из шести, по разу была в них третьей и четвертой. В спринтах на счету немки 14 побед. Всего у нее 55 подиумов (29-9-17). В этом сезоне Нойнер в десятый раз попала в призы (5-0-5).

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (2-е место) в пятый раз в сезоне взошла на подиум (1-3-1). Всего у нее 19 призовых мест в карьере (4-9-6).

Белоруска Дарья Домрачева стала третьей. Это ее шестой подиум в сезоне (2-2-2) и 25-й в карьере (5-8-12).

Российская биатлонистка Ольга Зайцева сегодня стала лишь 48-й и прервала удачную серию гонок. До этого дня она в девяти личных гонках подряд не опускалась ниже 5-го места. Ольга Вилухина (6-е место) в шестой раз в сезоне вошла в десятку лучших.