Петра Квитова: «Поживем увидим, что будет через 14 дней»

Чешка Петра Квитова (2), обыгравшая во втором круге Australian Open четвертьфиналистку турнира-2009 испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:2, 2:6, 6:4, рассказала о матче.

«Это был хороший матч. Мне было очень важно пройти такое трудное испытание. Во втором сете она сыграла очень хорошо. Мне было очень трудно вернуться в матч в третьей партии. Она классная теннисистка, обыгрывала тут Винус. Она умеет играть и показала это сегодня. Стоило мне сегодня начать ошибаться, она стала меня переигрывать, и выровнять положение было уже сложно, потому что она прибавила в скорости.

Ошибки неизбжны при моей игре, потому что я всегда стараюсь выигрывать сама. Так что я к ним готова. Но сегодня их было слишком много.

Конечно, я рада быть второй ракеткой мира. Кто не был бы? Но для меня это еще в новинку. В прошлом году было просто играть, будучи в четвертом десяке, потому что я была аутсайдером. Теперь же все изменилось, это часть моего успеха.

Да, я знаю, что по итогам этого турнира несколько девушек могут стать первыми. Но я не задумываюсь об этом. Поживем увидим, что будет через 14 дней», – цитирует Квитову официальный сайт турнира.