Мария Шарапова: «Однажды я играла микст с Кафельниковым – это была катастрофа»

Чемпионка Australian Open-2008 россиянка Мария Шарапова (4), вышедшая сегодня в третий круг нынешнего турнира, поделилась ожиданиями от выступления на Олимпийских играх.

«Этот год будет особенным, потому что я сыграю на Олимпиаде, о чем мечтаю с детства. Когда я была маленькой, теннис в России не был популярен, зато не было ничего важнее Олимпиады, особенно зимней. К счастью, за это время нам удалось сделать теннис важным для России спортом. Когда мне пришлось пропустить Пекин, я была ужасно расстроена. В этом году будет длинный травяной сезон, и это здорово.

Я не думала о выступлении в миксте. Я даже о паре еще не думала. Возможно, мы обсудим это в Москве через несколько недель.

По-моему, я в своей жизни играла микст только с Максом Мирным. И мы даже обыграли на US Open Кару Блэк и ее брата! Однажды я еще играла с Евгением Кафельниковым на выставочном турнире в Гонгконге – это была катастрофа».

Также Шарапову спросили, что бы она хотела успеть сделать до наступления конца света.

«Вам обязательно задавать такие нелепые вопросы? А есть какие-то подтверждения? Календарь майя? Это какая-то ерунда», – приводит слова четвертой ракетки мира официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
afry
Да с кем за Россию микст-то играть? Мужики-то перевелись( Про конец света - 100 баллов Маше! Наконец-то нашелся хоть кто-то, кто их послал с этим глупым вопросом)))
shadow326
Ну Машка)) как журналистов то охладила)
alexkey
Молодец, Маша! Гони этих болтунов нафих ;)
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий