Виктор Бычков: «Нас смущало медицинское состояние Петравичюса»

Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков заявил, что руководство подмосковного клуба решило подписать контракт с литовским центровым Марионасом Петравичюсом, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем игрока в прошлом.

«Клуб несколько раз рассматривал кандидатуру Петравичюса. Нас смущало его медицинское состояние. Но исходя из последних данных, которые мы имели, и проанализировав все и учитывая фактор времени, мы решили, что это наилучшее решение вопроса на данный момент. Очень надеемся, что он реально очень скоро нам поможет.

И прямо скажу, что рынок высоких игроков практически пуст. Учитывая, что Петравичюс успешно играл у Куртинайтиса, и это игрок сильный, входящий в обойму лучших центровых, мы приняли это решение», – цитирует Бычкова РИА Новости.

Летом прошлого года Петравичюс подписал соглашение с турецким «Бешикташем», но не смог сыграть за команду из-за микроэмболии легких. По этой же причине ему пришлось досрочно закончить выступление за сборную Литвы на последнем Евробаскете уже после двух первых матчей турнира.

Еще по теме