Давид Налбандян: «Просто нелепость какая-то – такой турнир и такой судья»

Аргентинец Давид Налбандян, уступивший во втором круге Открытого чемпионата Австралии американцу Джону Изнеру со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:7, 8:10, прокомментировал эпизод, когда на подаче Изнера при счете 8:8 в решающем сете судья на вышке Кадер Нуни не дал ему воспользоваться системой Hawk-Eye.

«Линейный судья сказал, что был аут, но судья на вышке отменил его решение. Было очень шумно, поэтому я спросил, что происходит. Судья сказал мне, что он отменил решение линейного. Я пошел посмотреть след от мяча, а потом попросил «челлендж». Но он мне отказал. Сказал, что слишком поздно. Но ведь постоянно такое бывает, что игроки смотрят метку, а потом просят «челлендж».

Потом пришел супервайзер и сказал, что такие решения принимает судья. И что мне делать? Я не видел записи, но, по-моему, я попросил «челлендж» не очень поздно. Джон сказал мне: «Да, попроси». Но судья не захотел.

Просто нелепость какая-то – такой турнир и такой судья. Что это такое? Как АТР такое допустила? Счет 8:8, брейк-пойнт – каким надо быть дураком, чтобы в такой момент отказать в «челлендже»?

Я не понимаю, он что, хотел, чтобы о нем написали в газетах, чтобы завтра везде были его фотографии? Невероятно. Конечно, проиграл я не из-за этого, но это очень неприятная ситуация.

По-моему, этот судья не может работать на таких матчах. Я в этом не сомневаюсь. Весь матч все было нормально, но в такой важный момент он не дает мне воспользоваться системой Hawk-Eye. Я никогда такого не видел. АТР надо проверить, как там идет работа с судьями. Они тренируются? Они что? Я не знаю», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
luckystar
??? да вы, по ходу, в теннисе не разбираетесь) пересмотрите матчи Давида, особенно его лучшие матчи. по его технике можно детей учить, безупречна, нет слабых мест. Чувство мяча дай бог каждому, у сетки играет великолепно. Защитный стиль?? у него универсальный стиль)) на всех покрытиях играет одинаково хорошо. никогда не качает мяч, ошибок соперников не ждет, любит забивать сам, особенно контратаковать. 1-я ракетка по юниорам, будущее ему пророчили получше чем Федереру. С дебюта на Уиме дошел до финала. Неоднократно обыгрывал Федерера, Надаля и прочих топ теннисистов своего времени. Было время, когда по личке он вел у Роджа 5-0. Другое дело, что Давиду уже 30 и последние 3 года он в травмах, операциях (бедро, пах и пр.) и восстановлениях, и, ясно понятно, физика уже не та. Но тем не менее, вернулся в очередной раз, и потихоньку набирает форму. А психология да, порою его подводила. В общем, не несите ерунды. А смотрите и запоминайте. Скоро такого мастерства уже не увидишь. все больше изнеров и раоничей. к сожалению.
Ответ на комментарий yesiam
C_Urala что, по-Вашему, такое - «чисто защитный» стиль игры?? -------------------------------- Бегать по задней линии.Крученые удары.Укороченные.Неважная игра у сетки. Аргентинский или испанский стиль.Впрочем, физика у Налбандяна,сейчас посмотрел,не такая теннисная.Рост 180.Всегда считал,что он выше.Скорее он угловатый,типа Альмагро. Так что у сетки скорее не его место. В уме Налбандяну отказать нельзя.Но вот его постоянные жалобы судьям и на судей меня лично раздражают.Это не по-мужски.
bastet
О-о, Кадар отказал в повторе, чтобы скрыть свой ляп?)
C_Urala
1) не играет рояли :) 2) не надо. Но (в отличие от Вас) теннис Дель Потро от тенниса Надаля и теннис Лопеса от тенниса Налбандяна отличить могу. :) зовите меня просто: Господь Бог ;)
Ответ на комментарий yesiam
C_Urala это Вам только кажется ---------------------- 1)Ответ был не вам 2)Надо полагать,вы крупный специалист В таком случае как вас зовут? Спиноза?Марк Аврелий?Даррен Кэхилл?Матс Вилендер?
Еще 186 комментариев

Еще по теме

189 комментариев Написать комментарий