Motorsport-Total: «Лада» и «Лукойл» помогут Петрову получить место боевого пилота в «Катерхэме»

По информации Motorsport-Total, российский гонщик Виталий Петров, по всей видимости, вскоре станет пилотом «Катерхэма» и займет в команде место ветерана Ярно Трулли, несмотря на то, что у последнего есть действующий контракт с конюшней.

По сведениям немецкого издания, менеджеру Петрова, Оксане Косаченко, удалось собрать полный спонсорский пакет для своего подопечного. Общий бюджет россиянина в 2012 году составит 15 млн долларов, а главными спонсорами Виталия будут российские компании «Лада» и «Лукойл». Этих денег достаточно, чтобы заплатить за место в составе команды и оплатить расторжение контракта между «Катерхэмом» и Трулли.

В данный момент в «Катерхэме» отказались комментировать эту информацию.

«У Ярно есть контракт с нами, и мы не будем комментировать предположения и слухи», – сказал представитель команды. В то же время представитель конюшни не стал отвечать, примет ли Трулли участие в предсезонных тестах, заявив, что не понял вопроса.

По сведениям Motorsport-Total, о подписании контракта между «Катерхэмом» и Петровым может быть объявлено в ближайшие дни.

Популярные комментарии
Alex_Karas
Мы ждали долго, нашу гордость, Мы верили, и не с проста, Нам снился подиум вчерашний, Нам будет сниться он всегда! Виталик, ждем тебя мы в Марте, На старте Формулы один. И знаем, что в команде новой, Ты будешь номером - 1 !!!
Ivan40
Слушай тебе эти деньги так и так не достанутся, так что не переживай ты так.
Ответ на комментарий k83713
Какой бред! 15 миллионов за патриотический угар и бесперспективную езду? Лучше бы вложили в Алешина, тот талантлив и еще не имел такого шанса, и россиянин, если это так важно. Пусть АвтоВАЗ сначала государственные кредиты вернет, чем тратить их на глупости.
rjvh77
Главное чтоб боевым, это было бы супер ждем новостей но уже не от тоталов и так далее а от самого катерхема, но обычно это происходит уже с выложинами фотками в рубашке конюшни итд... было бы здорово.. А по поводу денег 15 лимонов при курсе 31,5 это на наши 472,5 миллиона рублей в маштабах человека сумма гигантсткая в маштабах страны копейки не сусветные, Степашин вон объявил распилв бюджета 2011году составил 815млрд.руб точную не помню сумму ну вроде эта.. пусть уж лучше пойдут на популиризацию спорта, хоть глядишь детишки будут смотреть и заниматся спортом все толк, чем их дядя Путин выведит на свои карманые расходы. Когда я рос в начале 90-х кроме сигарет, алкоголя, прокладок и стимирола вообще ни чего показывали..
Еще 138 комментариев

Еще по теме

141 комментарий Написать комментарий