Елена Дементьева: «Можно надеяться, что мы увидим поединок Светы и Маши»

Елена Дементьева поделилась мыслями по поводу вчерашних матчей Марии Шараповой, обыгравшей Гиселу Дулко со счетом 6:0, 6:1, и Светланы Кузнецовой, победившей Шанель Шиперс со счетом 6:3, 3:6, 6:0.

«Прекрасный старт Шараповой! Сразу вспомнился 2008 год, когда Мария в Мельбурне катком проехала по всем соперницам и выиграла трофей. Думала, что в первом матче ее будет сковывать отсутствие соревновательной практики, но оказалась не права – это никак не сказалось на ее игре. Матч подтвердил, что проблемная нога ее больше не беспокоит.

Радует, что восстановилась после теплового удара, полученного в Сиднее, Света Кузнецова. Более того – иногда она демонстрировала такие удары справа, что дух захватывало! Правда, в матче с Шиперс проявилась одна Светина слабость – любит она расслабиться раньше времени! То ли у нее в первом сете все слишком легко складывалось, то ли она уже витала в облаках и видела себя в раздевалке… Но вдруг наступил совершенно неожиданный спад во второй партии при счете 3:1. В результате на ровном месте устроила себе трехсетовый матч! Однако даже здесь следует заметить положительное: в третьем сете она настолько собралась, что не оставила сопернице никаких шансов.

А поэтому можно надеяться, что мы увидим поединок Светы и Маши в четвертом круге. Уверена, что игра будет очень интересной, так как обе девушки в отличной форме», – приводит мнением Дементьевой «Советский спорт».