Алена Леонова: «Считаю Макарову одной из главных соперниц на чемпионате Европы»

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о подготовке к чемпионату Европы в Шеффилде.

«Сейчас больше делаю кусковые прокаты программ, особенно произвольной, потому что короткая уже более или менее вкатана. А в произвольной получается хорошо то первая часть, то вторая, то третья. Сейчас хочется все эти части соединить, чтобы катать программу без каких-то грубых ошибок.

Мы сделали небольшие изменения в плане заезда на прыжки, чтобы мне было как можно удобнее, чтобы я не задумывалась, прыгну или не прыгну. Пришлось над лутцем поработать, чтобы мне уже не ставили не то ребро, как часто происходило.

- Вашей основной соперницей на чемпионате Европы будет Каролина Костнер?

– Я и Ксению Макарову причисляю к основным соперницам. Она последние старты провела довольно стабильно, особенно короткую программу. А так, конечно, Каролина Костнер в этом сезоне здорово катается. Также может выстрелить финка Кира Корпи. Думаю, победит тот, у кого нервы крепче.

Меня радует, что в этом сезоне у меня подросла вторая оценка за компоненты, и мне будет полегче соперничать с Каролиной, чем раньше. Пытаться вытащить себя первой оценкой очень тяжело. Для меня самое главное будет – откатать стабильно и короткую, и произвольную программы. Особенно в короткой нельзя допускать ошибок. Все места определяются уже по ней, и потом редко двигаются, – рассказала Леонова в интервью «Сборной России 2014».

Популярные комментарии
Ната
Алёна и Ксения!!!крепких вам нервов и удачных стартов!!! Мы за вас болеем и держим кулачки.
mashunja
Интересно, из каких соображений кто-то заминусовал пожелания девчонкам удачи?) Мне лично приятно смотреть на чистые прокаты, когда первое место занимает действительно отлично прокатавший спортсмен, а не тот, кто меньше других навалял. Так что тоже желаю им хороших прокатов!
lvic
Главная соперница Алёны - она сама. Сможет откатать обе программы чисто и с настроением - без медалей ЧЕ точно не останется. Если Каролина продолжит череду своих с недавних пор достаточно стабильных выступлений, вопрос о чемпионстве отпадает сам собой.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий