Жоао Карлос: «В Бразилии Тарделли делал на поле все, что хотел, а в России с ним произошло необъяснимое»

Защитник «Анжи» Жоао Карлос поделился мнением о том, почему не получилось заиграть в России у его соотечественника Диего Тарделли.

«Иногда в футболе происходит необъяснимое. В Бразилии Диего делал на поле все, что хотел, забивал едва ли не в каждом матче, а в России в 13 играх чемпионата – ни разу! Когда он заключил контракт, я сказал Роберто Карлосу: «Теперь у нас будет настоящий бомбардир». Но Диего почему-то не адаптировался. То ли игровой стиль ему не подходил, то ли чужая языковая среда сказывалась. Диего нервничал, от этого становилось только хуже. Как могло случиться, что он не забил в России ни одного гола, не понимаю.

Вчера разговаривал с ним по телефону, пожелал верить в себя и начать забивать так, как он это делал в Бразилии. «Это футбол, Карлос», – сказал он. – Ты можешь уметь играть, но это не значит, что подойдешь любому клубу». Диего хороший парень, и я желаю ему успеха в Катаре», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Rain
просто в бразилии играют без обороны и тактики. у них там постаревший Карлос был лучшим левым защем, а у нас его на этой позиции с первых матчей полностью съели, о чём это говорит?
цапок всея руси
Венгер: «В России Аршавин делал на поле все, что хотел, а в Англии с ним произошло необъяснимое»
Ветбрат
Решил, что достиг потолка в карьере и расслабился! Бывает.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий