Зинэтула Билялетдинов: «С Овечкиным встретимся 18 января в Монреале»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, совершающий турне по Канаде, рассказал о целях своего визита в Монреаль и о том, когда он планирует встретиться с форвардом «Вашингтона» Александром Оваечкиным.

«На самом деле посещение Монреаля было у меня запланировано заранее. Все идет по плану. К сожалению, Емелин играет очень мало. Вижу, что ему необходимо время для адаптации в НХЛ. Здесь все на льду происходит очень быстро, нужно быстрее думать.

Алексея я знаю хорошо, он всегда был в команде на первых ролях, играл в «Ак Барсе» как в большинстве, так и в меньшинстве. Но здесь ему пока не удается проявить свои лучшие качества.

С Марковым, к сожалению, пока возможности увидеться не было, но, думаю, она еще появится. У Андрея сейчас не самая лучшая ситуация, он травмирован, перенес несколько операций, никак не может восстановиться. Но Кравчук, который здесь живет, наверняка с ним встретится.

Визит к Овечкину? Просто такой возможности у меня пока не было. Ничего страшного: 18 января «Вашингтон» прибудет в гости к «Монреалю». Я буду на этой игре и постараюсь встретиться с Овечкиным, Семиным и Орловым.

Кроме того, собираюсь посетить матчи в Оттаве и Торонто, затем вернусь в Монреаль. Везде буду встречаться с игроками. А в четверг полечу обратно в Москву: приходит пора готовиться к «Шведским играм». Думаю, позже еще раз приеду в Северную Америку – чтобы посмотреть игры с участием других команд, поговорить с теми ребятами, с кем не удастся пообщаться сейчас. Второй визит предварительно намечен на 20-е числа февраля, он пройдет в основном по городам США», – цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
SmoleTT
Неинтересное вью
Spartak16(region)
Слишком много «сожалений»...
REY
надо бы ему пересечься еще с Тютиным-Никитиным, Войновым и Куликовым

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий