Болгарский судья обслуживал матч «Вердер» – АЗ по поддельным документам

Болгарский арбитр Лучезар Йонов отсудил товарищескую встречу между «Вердером» и АЗ на турецком курорте Белек, используя поддельные документы на имя другого болгарского рефери, информирует BNT.

Йонов выдал себя за судью Райчо Райчева, который ничего об этом не подозревал. Товарищеская встреча получила достаточно скандальную концовку, когда подставной судья добавил к основному времени матча 10 минут и назначил в ворота АЗ противоречивый пенальти и опасный штрафной удар на девятой добавленной минуте. В итоге «Вердер» выиграл со счетом 2:1.

Отметим, что Райчев заявил, что собирается предоставить доказательства своей невиновности.